SV  NEUNKIRCHEN
  SV Neunkirchen-Logo
Leitung Mannschaften Jugend



 
VEREINSFÜHRUNG

>

Abteilungsleiter Tischtennis

Christian Falk

74867 NEUNKIRCHEN
Tel.: 06262-918374



Mannschaftsführer 1. Mannschaft
Herren - Bezirksklasse MOS/BCH

Wendelin Eisele

74867 NEUNKIRCHEN
Tel.: (m) 0151-501 672 12



Mannschaftsführer 2. Mannschaft
Herren - Kreisklasse A

Udo Martin

74867 NEUNKIRCHEN
Tel.:  06262-915125



Mannschaftsführer 3. Mannschaft
Herren - Kreisklasse D

Sebastian Stier

74869 SCHWARZACH
Tel.:  06262-3876



Jugendbetreuer

Wendelin Eisele

74867 NEUNKIRCHEN
Tel.: (m) 0151-501 672 12



MANNSCHAFTEN
Stand: 24.04.2018


SV Neunkirchen 1

Herren - Bezirksklasse MOS/BCH

 Spiellokal:  Schulturnhalle
 Spielort:  74867 NEUNKIRCHEN
 Heimspieltag:  Samstag - 18:30 Uhr und Freitag - 20:00 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
1.1 Manuel Vogel15031.2
1.2 Wendelin Eisele (MF)14801.3
1.3 Thomas Bauer15101.4
1.4 Jan-Luka Bähr14511.1
1.5 Stefan Vogel14561.6
1.6 Oliver Edelmann14381.5
QTTR:  ⇔ RES


Vizemeister Kreisklasse B
2001/2002

Vizemeister Kreisklasse A
2003/2004


Meister Kreisklasse A
2006/2007


Pokalsieger
Herren 2011/2012

C-Pokal

Meister Kreisliga
2012/2013

Aufsteiger Bezirksklasse MOS/BCH



SV Neunkirchen 2

Herren - Kreisklasse A

 Spiellokal:  Schulturnhalle
 Spielort:  74867 NEUNKIRCHEN
 Heimspieltag:  Freitag 19:45 Uhr und Donnerstag - 20:30 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
2.1 Florian Knörzer14412.1
2.2 Mark Kiedler14162.2
2.3 Alexander Awe14142.3
2.4 Benedikt Schneider14132.6
2.5 Christian Falk13962.4
2.6 Marvin Bähr (SBE)13892.5
2.7 Udo Martin (MF)13382.7
2.8 Nicolai Sommer12422.8
QTTR:  ⇔ RES


Vizemeister Kreisklasse B
2011/2012

Aufsteiger Kreisklasse A

Meister Kreisklasse A
2013/2014

Aufsteiger Kreisliga

Pokalsieger Bezirkspokal
Herren 2015/2016

(C-Pokal)

Relegationsteilnehmer
Vizemeister Kreisklasse A
2017/2018

Aufsteiger Kreisliga

Herzlichen Glückwunsch!


SV Neunkirchen 3

Herren - Kreisklasse D

 Spiellokal:  Schulturnhalle
 Spielort:  74867 NEUNKIRCHEN
 Heimspieltag:  Donnerstag 20:30 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
3.1 Joel Bähr (SBE)12923.2
3.2 Christian Steubner12613.4
3.3 Michael Reinmuth12233.1
3.4 Patrick Jooß12203.3
3.5 Jari Böhlmann12183.5
3.6 Sebastian Stier (MF)11823.10
3.7 Karlheinz Emig11763.6
3.8 Nick Schneider (SBE)11583.8
3.9 Lothar Kuhn11563.9
3.10 Erich Vilgis11493.12
3.11 Andreas Rupp11363.7
3.12 Christoph Steck11323.11
3.13 Domimik Ernst11293.13
3.14 Daniel Bielmann11213.15
3.15 Nicolas Groß10993.14
3.16 Michael Knörzer10853.17
3.17 Moritz Fuchs11023.16
3.18 Heiko Zimmermann10443.18
3.19 Jan Dapprich (JES)10403.21
3.20 Christoph Strein1040NEU
3.21 David Vogel 9933.19
3.22 Julian Ernst10073.20
3.23 Markus Berg 9873.22
3.24 Andreas Schneider 9613.25
3.25 Angelika Falk-Kirchner 8973.23
3.26 Rudolf Berg 8943.24
3.27 Wolfgang Graf 8883.26
3.28 Leon Veldhoen 7853.27
3.29 Thomas Göhrich ---3.28
QTTR:  ⇔ RES


Vizemeister Kreisklasse C2
2013/2014

Relegations-Qualifikant KKB

Meister Kreisklasse D
2017/2018





SV Neunkirchen 4

Herren - Kreisklasse C


Zurzeit keine 4. Herren-Mannschaft aktiv!


Meister Kreisklasse D
2013/2014




JUGEND / SCHÜLER
Stand: 24.04.2018


SV Neunkirchen

Jungen - Bezirksklasse Ost


Zurzeit keine Jungen-Mannschaft aktiv!


Meister Kreisliga Jungen
2014/2015


Bezirkspokal Jungen
2014/2015


Meister Kreisliga Jungen
2015/2016


Meister Bezirksklasse Ost
Jugend 2016/2017




SV Neunkirchen 2

Jungen - Kreisklasse


Zurzeit keine 2. Jungen-Mannschaft aktiv!


Meister Bezirksliga Ost Jungen
2012/2013


Meister Kreisklasse Jungen
2014/2015




SV Neunkirchen

Schüler - Kreisliga


Zurzeit keine Schüler-Mannschaft aktiv!


Meister Kreisliga Schüler
2007/2008


Pokalgewinner Schüler
Kreispokal 2009/2010


Vizemeister Verbandsliga Schüler
2009/2010


Pokalgewinner Schüler
Bezirkspokal 2011/2012


Meister Kreisliga Schüler
2014/2015


Meister Kreisliga Schüler
2015/2016


Pokalgewinner Bezirkspokal
Schülerpokal
2015/2016










 ◄===   A R C H I V   ===► 



SV Neunkirchen 1
(Jungen)

Meister Bezirksklasse Ost
Jungen 2016/2017






SV Neunkirchen 1
(Schüler)

Meister Kreisliga Schüler
2015/2016


Pokalgewinner Bezirkspokal
Schülerpokal
2015/2016



SV Neunkirchen 1
(Jungen)

Meister Kreisliga Jungen
2015/2016



SV Neunkirchen 2
(Herren)

Pokalsieger Bezirkspokal
Herren 2015/2016

(C-Pokal)


Sieger C-Pokal Herren

Gewinner des Herren-C-Pokals 2015/16
SV Neunkirchen II

von links:

Pokal- und Turnierleiter Karl-Heinz Weeber mit den Siegern:
Wendelin Eisele, Jan-Luca Bähr und Alexander Awe.





Meister Kreisliga Jungen
2014/2015


Bezirkspokal Jungen
2014/2015



Neunkirchen. (bsc) Auf eine äußerst erfolgreiche Saison kann die Tischtennisabteilung des SV Neunkirchen im Rahmen ihrer Nachwuchsarbeit stolz sein. Nach den Meisterschaften der beiden Jugendmannschaften in der Kreisliga und Kreisklasse konnte man nun auch die Meisterschale bei den Schülern in der Kreisliga als ungeschlagenes Team in Empfang nehmen. Komplettiert wird die zukunftsweisende Nachwuchsarbeit in Neunkirchen noch durch den Gewinn des Bezirkspokals bei den Jungen.

Fotos: (bsc)

Meister Kreisliga Jungen 2014/15

Meister Kreisliga Jungen 2014/15
SV Neunkirchen
von links:
Staffelleiter Anton Koch, Abteilungsleiter Christian Falk, Jan-Luka Bähr, Christoph Steck, Marvin Bähr,
Nikolai Sommer, Betreuer Michael Reinmuth und Jugendleiter Wendelin Eisele.




Pokalsieger Jungen 2014/15
SV Neunkirchen
von links:
Ressortleiter Sport Michael Reinmuth, Ressortleiter Jugend Heinz Kempe, Daniel Bielmann,
Kapitän Jan-Luca Bähr und Nicolai Sommer.




Alle Meister 2014/15
SV Neunkirchen
von links:
(hintere Reihe: Cihan Er (Trainer), Leon Veldhoen, Julian Ernst, Sebastian Stier, Daniel Bilmann,
Jan-Luka Bähr, Christoph Steck und Nikolai Sommer.
(vordere Reihe): Tim Emig, Nick Schneider, Marvin Bähr und Joel Bähr.



Meister Kreisklasse Jungen
2014/2015


Meister der Tischtennis Kreisklasse der Jungen wurde mit 18:2 Punkten vor der SG Mörtelstein/Aglasterhausen die zweite Mannschaft des SV Neunkirchen.


Meister Kreisliga Jungen 2014/15

Meister Kreisklasse Jungen 2014/15
SV Neunkirchen 2
von links:
Abteilungsleiter Christian Falk, Sebastian Stier, Marvin Bähr, Julian Ernst (nicht auf dem Bild Daniel Bilmann),
Jugendleiter Wendelin Eisele und Staffelleiter Anton Koch.




SV Neunkirchen

Meister Kreisliga Schüler
2014/2015






Meister Kreisklasse A
2013/2014

Aufsteiger Kreisliga




Meister der Kreisklasse A 2013/14
SV Neunkirchen 2
von links:
Christian Falk, Udo Martin, Wendelin Eisele, Manuel Vogel, Michael Reinmuth und Jan-Luka Bähr
( Nicht auf dem Bild Stefan Vogel und Mark Kiedler).

In der Tischtennis Kreisklasse A konnte sich die zweite Mannschaft des SV Neunkirchen souverän die Meisterschaft erkämpfen und geht nun in der kommenden Saison in der Kreisliga als höchste Spielklasse des TT-Bezirks Mosbach auf Punktejagd. Zur Meisterschaft gratulierte auch Staffelleiter Werner Runge, der den Meisterteller überreichte und weiter sportlichen Erfolg wünschte. Unsere Aufnahme zeigt die siegreiche Mannschaft des SV Neunkirchen mit v.l. Christian Falk, Udo Martin, Wendelin Eisele, Manuel Vogel, Michael Reinmuth und Jan-Luka Bähr ( Nicht auf dem Bild Stefan Vogel und Mark Kiedler).





Vizemeister Kreisklasse C2
2013/2014

Relegations-Qualifikant KKB




Staffelmeister C2 und Relegations-Qualifikant KKB 2013/14
SV Neunkirchen 3
von links:
Jari Böhlmann, Andreas Rupp, Christian Steubner, Dominik Ernst
Sven Lukas Und Karlheinz Emig.
Foto: Peter Gangl

Neckarburken.   Im Wettbewerb um die Qualifikation zur Relegation der Kreisklasse B konnte die Mannschaft SV Neunkirchen 3 mit dem den TTC Neckargerach/Guttenbach 3 den Vizemeister der Kreisklasse C1 in einem spannenden Spiel mit 9:6 bezwingen. Sie sicherte sich so eine zusätzliche Aufstiegs-Chance mit der Teilnahmeberechtigung an der Relegation gegen den Achten der Kreisklasse B, den SV Neckarburken 2. Nach spannendem Kampf mit spektakulären Aktionen bis zum letzten Ballwechsel, mehrmaligem Gleichstand im Punkt- und Satzverhältnis unterlag das Team dann schließlich mit 7:9 dem Ligahöheren und verpasste somit den Aufstieg in die B-Klasse.





SV Neunkirchen 4
(Herren)

Meister Kreisklasse D
2013/2014






SV Neunkirchen 1
(Herren)

Meister Kreisliga
2012/2013

Aufsteiger Bezirksklasse MOS/BCH


SV Neunkirchen 2
(Jungen)

Meister Bezirksliga Ost Jungen
2012/2013






Pokalsieger
Herren 2011/2012

C-Pokal




Gewinner des Herren-C-Pokals 2011/12
SV Neunkirchen I

von links:

Benedikt Schneider, Abt.Ltr. Christian Falk, Wendelin Eisele und Mark Kiedler.





Meister Kreisliga Jungen
2010/2011



Staffelmeister C2 Saison 2010/11

Das Bild zeigt die Meistermannschaft
Meister der Kreisliga Jungen 2010/11
SV Neunkirchen 3

von links:

Jens Ritscher, Manuel Vogel, Tayyib Er und Jan-Luka Bähr,
mit Spielklassenleiter Anton Koch (links) und Jugendleiter, Trainer Wendelin Eisele.

Neunkirchen. (Rob) Mit der Meisterschaft in der Tischtennis Jungen Kreisliga stellte der SV Neunkirchen seine gute Nachwuchsarbeit eindrucksvoll unter beweis. Herausragend hierbei, dass die Mannschaft ungeschlagen blieb und mit Tayyib Er seinen erfolgreichsten Spieler vorzuweisen hatte. Zur Meisterschaft gratulierte Staffelleiter Anton Koch namens des Tischtennis Bezirks Mosbach und wünschte auch für die Zukunft weiter sportliche Erfolge.





Meister Kreisliga Schüler
2007/2008



Meister der Kreisliga Schüler 2007/08

SV Neunkirchen 1

Die Meister der Kreisliga Schüler 2007/08

von links::   Andi Rupp, Stefan Vogel, Florian Knörzer und Jari Böhlmann.





Meister Kreisklasse Schüler
2007/2008


Meister Kreisliga Schüler
2008/2009


Meister Kreisliga Schüler
2009/2010



Meister der Kreisklasse Schüler 2007/08

SV Neunkirchen 2

Meister der Kreisklasse Schüler 2007/08
Meister der Kreisliga Schüler 2008/09
Meister der Kreisliga Schüler 2009/10

von links::   Moritz Fuchs, Niki Groß, Jens Ritscher und Manuel Vogel.





Meister Kreisklasse A
2006/2007

Aufsteiger Kreisliga



SV Neunkirchen 1

Ungeschlagener Meister der Kreisklasse A in der Saison 2006/07

Das Bild zeigt (von links):
Staffelleiter Harald Götz, Udo Martin, Wendelin Eisele, Mark Kiedler, Christian Falk, Erich Vilgis, Michael Reinmuth und Benjamin Schneider.





Meister Kreisklasse D
2003/2004





SV Neunkirchen 3
Meister der Kreisklasse D in der Saison 2003/2004

Das Bild zeigt die Meistermannschaft mit Staffelleiter Peter Gangl (links), Joachim Seifert, Rudolf Berg mit Meisterpokal, Wolfgang Graf, Harald Brenkert, Volker Dollinger und Christian Steubner.


Vereine Mannschaften Anfang