TV  1846  MOSBACH
 
TV 1846 Mosbach-Logo/Link
Leitung Mannschaften Jugend


 
VEREINSFÜHRUNG


1. Vorsitzender Gesamtverein

Peter Stumpf

74821 MOSBACH
Tel.: 06261-914569



Abteilungsleiter Tischtennis

Hubert Thumfart

74821 MOSBACH
Tel.: 06261-1806611



Mannschaftsführer 1. Mannschaft
Herren - Badenliga

Heiko Wirkner

72768 REUTLINGEN
Tel.: (m)0170-9013849



Mannschaftsführer 2. Mannschaft
Herren - Kreisliga

Stefan Beuchert

74821 MOSBACH
Tel.: 06261-14886



Mannschaftsführer 3. Mannschaft
Herren - Kreisklasse A

Siegmar Grün

74842 BILLIGHEIM
Tel.: 06265-8074



Mannschaftsführer 4. Mannschaft
Herren - Kreisklasse C

Hubert Thumfart

74821 MOSBACH
Tel.: 06261-1806611



MANNSCHAFTEN
Stand: 21.02.2018


TV Mosbach 1

Herren - Badenliga

 Spiellokal:  Jahnhalle (II) Hammerweg
 Spielort:  74821 Mosbach
 Heimspieltag:  Samstag - 18:30 Uhr
 Sonntag - 15:00 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
1.1 Heiko Wirkner (MF)21411.1
1.2 Steffen Fetzner20831.2
1.3 Vladimir Maric19631.4
1.4 Michal Mára19081.5
1.5 Andreas Härle18851.6
1.6 Manfred Frick17511.7
1.7 Martin Sejdicevic (SBE)17291.9
1.8 Nenad Sejdicevic16811.8
QTTR:  ⇔ RES


Pokalsieger Herren
2001

Meister Verbandsliga
2003/2004


Vizemeister Badenliga
2005/2006


Deutscher Pokalsieger
der Amateure
2006

Pokalsieger
Herren 2011/2012

A-Pokal

Pokalgewinner
Bezirkspokal Herren A
2012/2013


Meister Badenliga
2012/2013

Aufsteiger Oberliga Baden-Württemberg



TV Mosbach 2

Herren - Kreisliga

 Spiellokal:  Jahnhalle (I/II) Hammerweg
 Spielort:  74821 Mosbach
 Heimspieltag:  Dienstag - 20:15 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
2.1 Stephen Kaiser1473---
2.2 Jens Lauterbach13702.3
2.3 Stefan Weindl13682.2
2.4 David Splettstößer13642.1
2.5 Peter Raitzig13642.4
2.6 Gerd Sonntag13262.6
2.7 Stefan Beuchert (MF)13192.5
2.8 Roland Bauer12862.7
QTTR:  ⇔ RES


Meister Bezirksliga Ost
2005/2006


Pokalsieger Regionspokal
Herren 2006/2007

(Regionspokal A)

Meister Bezirksklasse MOS/BCH
2010/2011

Aufsteiger Bezirksliga Ost



TV Mosbach 3

Herren - Kreisklasse A

 Spiellokal:  Jahnhalle I Hammerweg
 Spielort:  74821 Mosbach
 Heimspieltag:  Dienstag - 20:15 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
3.1 Peter Jost (SPV)15943.1
3.2 Thomas Albrecht (SPV)14273.2
3.3 Karlfried Schmidt13243.3
3.4 Siegmar Grün (MF)13103.4
3.5 Paul Kretz12263.6
3.6 André Lutz12553.5
3.7 Felix Edelmann12083.7
QTTR:  ⇔ RES


Meister Kreisliga
2002/2003


Pokalsieger
Herren 2007/2008

(Kreispokal C)

Meister Kreisliga
2008/2009


Pokalsieger
Herren 2008/2009

(Regionspokal C)

Meister Kreisklasse A
2012/2013

Aufsteiger Kreisliga



TV Mosbach 4

Herren - Kreisklasse C

 Spiellokal:  Jahnhalle I Hammerweg
 Spielort:  74821 Mosbach
 Heimspieltag:  Dienstag - 20:15 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
4.1 Wolfgang Lind11834.3
4.2 Christian Koopmann11324.2
4.3 Volkhard Menzel11304.1
4.4 Cedrik Kühnle (JES)11224.5
4.5 Philip Gaude (SBE)10814.4
4.6 Ursula Günther (WES)10774.6
4.7 Mustafa Kilic (JES)10744.7
4.8 Peter Lindemeir10564.12
4.9 Hubert Thumfart (MF)10464.8
4.10 Daniel Zappala 9974.9
4.11 Hendrik Gaude10014.13
4.12 Ewald Husslik10204.10
4.13 Hendrik Irmer10094.11
4.14 Bernhard Monninger10034.14
4.15 Peter Nenninger 9164.15
4.16 Hans-Peter Menger 8874.16
QTTR:  ⇔ RES


Staffelmeister Kreisklasse C1
2013/2014

Aufsteiger Kreisklasse B

Meister Kreisklasse C
2013/2014

Gesamtsieger




JUGEND / SCHÜLER
Stand: 21.02.2018


TV Mosbach

Jungen - Kreisliga


 Spiellokal:  Jahnhalle (II) Hammerweg
 Spielort:  74821 Mosbach
 Heimspieltag:  Donnerstag 18:15 und Montag - 18:15 Uhr

Betreuer:       Siegmar Grün
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
J1.1 Cedrik Kühnle1122J1.2
J1.2 Philip Gaude1081J1.1
J1.3 Mustafa Kilic1074J1.3
J1.4 Aljosha Müller1014J1.4
J1.5 Daniel Baljabkin 986J1.5
QTTR:  ⇔ RES



TV Mosbach 1

Schüler - Kreisliga

Meister Kreisklasse B Schüler
2012/2013


Meister Kreisliga
Schüler 2016/2017



Zurzeit keine Jungen-Mannschaft aktiv!









 ◄===   A R C H I V   ===► 



TV Mosbach 1 - Schüler

Meister Kreisliga
Schüler 2016/2017






TV Mosbach 4 - Herren

Staffelmeister Kreisklasse C1
2013/2014

Aufsteiger Kreisklasse B

Meister Kreisklasse C
2013/2014

Gesamtsieger


Meister Kreisklasse C (gesamt) 2013/14

Staffelmeister C1 und Gesamtmeister Kreisklasse C 2013/14
TV Mosbach IV
von links:

Klassenleiter Peter Gangl, Kapitän Stefan Beuchert, Jens Lauterbach,
Volkhard Menzel, Prodan Christev, Manfred Beuchert und Roland Bauer.


Foto: Stefan Weindl




TV Mosbach 1 - Herren

Pokalgewinner
Bezirkspokal Herren A
2012/2013


Meister Badenliga
2012/2013

Aufsteiger Oberliga Baden-Württemberg



Sieger A-Pokal Herren

Gewinner des Herren-A-Pokals 2012/13
TV Mosbach I

von links:

Pokal- und Turnierleiter Karl-Heinz Weeber mit dem Gewinnerteam:
Andreas Härle, Manfred Frick und Heiko Wirkner.




Meister der Badenliga 2012/13
TV Mosbach I

von links:

Kapitä Manfred Frick,Ivan Takac, Maskottchen Florian Frick, Steffen Fetzner, Andreas Härle,
Jochen Wollmert und Heiko Wirkner. Es fehlen Neno Sejdijevic, Peter Jost und Christian Gudz.






Badenliga: TV Mosbach

 Badenliga: TV Mosbach I 

von links:

  Abt.-Ltr. Hubert Thumfart, Swen Janson, Heiko Wirkner, Markus Klosek, Steffen "Speedy" Fetzner,
Kapitän Manfred Frick, Sanmay Paranjape, Philip Zak und Physiotherapeut Daniel Gatzka

Photo: Stefan Weindl

Pokalsieger
Herren 2011/2012

A-Pokal




Gewinner des Herren-A-Pokals 2011/12
TV Mosbach I

von links:

Sanmay Paranjape, Sven Janson und Heiko Wirkner mit Pokalleiter Karl-Heinz Weeber.



Doppel Fetzner/Wirkner

 Badenliga 2011/12: Doppel Fetzner/Wirkner 

Photo: Stefan Weindl




Meister Bezirksliga Ost
2011/2012





Jugend-Meister Bezirksliga Ost 2011/12
TV Mosbach I

von links:

Leo Konrad, Paul Zeus, Kilian Wolf, Julian Gremminger, Maximilian Loges und Marvin Schork..

Mosbach. (Rob) Souveräner Meister mit 30:4 Punkten in der Tischtennis Jugend Bezirksliga Ost wurde die Nachwuchsmannschaft des TV Mosbach unter der Betreuung ihres Trainers Willi Jung. Die Mannschaft musste sich dabei gegen Teams aus den Tischtennisbezirken Mosbach, Buchen und Tauberbischofsheim durchsetzen. Zur Meisterschaft gratulierten Bezirksjugendwart Heinz Kempe und sein Stellvertreter Wendelin Eisele, die weiterhin sportlichen Erfolg in einer überregionalen Spielklasse wünschten. Foto: (Rob)




Schüler TV Mosbach 1

Meister Kreisliga Schüler
2010/2011



Das Bild zeigt die Meistermannschaft
Meister der Kreisliga Schüler 2010/11
TV Mosbach

von links:

Leo Konrad, Marvin Schork, Kilian Wolf und Julian Gremminger.

Meister in der Tischtennis Kreisliga der Schüler wurde die Nachwuchsmannschaft der Tischtennisabteilung des TV Mosbach. Die von Willi Jung trainierte und betreute Mannschaft sicherte sich den Titel mit drei Punkten Vorsprung vor dem FC Lohrbach und konnte so von Staffelleiter Gerald Landbrecht die Meisterurkunde mit Glückwünschen zum sportlichen Erfolg in Empfang nehmen.


Herren TV Mosbach 2

Meister Bezirksklasse MOS/BCH
2010/2011

Aufsteiger Bezirksliga Ost





Herren TV Mosbach 5

Vizemeister Kreisklasse C
2001/2002

Meister Kreisklasse B
2003/2004






Meister Kreisliga
2008/2009

Aufsteiger Beziksklasse MOS/BCH




Die Meister der Herren-Kreisliga 2008/09
TV Mosbach 3

von links:   Manfred Beuchert, Mannschaftsführer Stephen Kaiser, Gerd Sonntag, Willi Jung,
Karlfried Schmidt, Siegfried Grün, Patrick Dörrich und Lutz Brian.

Mit 33:3 Punkten und drei Punkten Vorsprung vor Verfolger SG Waldbrunn konnte die dritte Mannschaft des TV Mosbach die Meisterschaft in der Kreisliga als höchste Spielklasse des Tischtennis Sportkreises Mosbach erringen. Verbunden mit diesem Erfolg um den ehemaligen langjährigen Verbandsligaspieler Willi Jung ist auch gleichzeitig der Aufstieg in die Bezirksklasse.


Pokalsieger
Herren 2008/2009

(Regionspokal C)

Gewinner des Regionspokals 2009: Herren C

Die Gewinner des Regionspokals 2009:  Herren B und C
mit dem Regionssportbeauftragten Ost, Harald Götz (links)

Pokalsieger Herren C:   TV Mosbach 3
in den blauen Trikots mit (von links) Stephen Kaiser, Patrick Dörrich und Lutz Brian.




Gewinner
Ortwin-Olbrich-Gedächtnis-Pokal
2008/2009





Pokalsieger 2008/09
TV Mosbach 6

von links:   Kreisvorsitzender und Spielklassenleiter Peter Gangl, Maximilian Gnielka, Tim Hausner,
Philipp Monninger, David Splettstöper und Mannschaftsführer Michael Splettstößer.





Vizemeister Badenliga
2005/2006

Aufsteiger Oberliga

Deutscher Pokalsieger
der Amateure
2006


Deutecher Pokalsieger der Amateure 2006

TV Mosbach 1
So sehen Sieger aus!

hintere Reihe (von links):  Janos Nemeth, Vladimir Maric, Kapitän Manfred Frick, Markus Schmitt mit Schiedsrichter Berhard Schäfer
vordere Reihe (von links):  Peter Petrovic,Thomas Frick, Abteilungsleiter Hubert Thumfart und Sven Schuh





Meister Bezirksliga Ost
2005/2006

Aufsteiger Verbandsklasse Nord

Mosbach.   Nach dem letzjährigen Abstieg aus der Verbandsklasse Nord, war das klare Saisonziel in der Bezirksliga Ost der sofortige Wiederaufstieg. Verstärkt mit Gejza Filkorn, wurde die Mannschaft, die keine Schwachstellen hatte, jederzeit ihrer Favoritenrolle gerecht. Dass es in der Endabrechnung gleich sechs Punkte auf den Zweiten sein würden, hätte aber niemand erwartet. Für das neue Spieljahr 2006/07 hofft man den Klassenerhalt zu erreichen.

Meister Bezirksliga Ost 2005/06: TV Mosbach 2

Die erfolgreiche Mannschaft des TV Mosbach 2

hintere Reihe (von links):  Patrick Dörrich, Dimitrios Kazakis, Kapitän Volker Huy
vordere Reihe (von links):  Gejza Filkorn, Peter Jost, Thomas Albrecht




Meister
Kreisklasse B
2003/2004





TV Mosbach 5
Die Meistermannschaft mit Staffelleiter Bernhard Schilling

von links:  (stehend) Abt.Leiter Hubert Thumfart, Jochen Raitzig, Wolfgang Burger,
Gerd Sonntag, Staffelleiter Bernhard Schilling
(knieend)    Manfred Beuchert, Paul Kretz und Peter Raitzig.




Schüler TV Mosbach 1

Meister Kreisliga Schüler
2006/2007


Meister Kreisliga Schüler
2010/2011






Jungen TV Mosbach 1

Meister Bezirksliga Ost Jugend
2011/2012








 
Wir trauern mit dem

TV Mosbach

um den Sportkameraden
und ehemaligen aktiven Spieler

  Jochen Raitzig

* 16. Oktober 1938
† 29. Juli 2017


der in diesen Tagen
im 79. Lebensjahr verstorben ist.

Wir trauern mit dem
TV Mosbach
um dessen langjährigen stv. Abteilungseiter TT
und Technischen Leiter

  Hans Geier

der am 14. Juni 2011
verstorben ist.

Wir trauern um

Adalbert Peres

der im Alter von 72 Jahren
verstorben ist.

Wir trauern um

Walter Zeier

der am 09.Okt.2003
im Alter von 74 Jahren
verstorben ist.

Wir trauern um

Helmut Högenauer

der am 07.Feb.2004
im Alter von 64 Jahren
verstorben ist.


Vereine Mannschaften Anfang


Zürück ...