TV 1846  Eberbach
 
TV Eberbach-Logo/Homepage
  SG Eberbach/Waldbrunn  


Leitung Mannschaften Jugend


Der TV 1846 Eberbach ist auf eigenen Wunsch nach der Strukturreform des BaTTV im Jahr 2009 vom ehemaligen
TT-Kreis Heidelberg zum Sportkreis Mosbach gewechselt.

Die  HERREN  bildeten eine Spielgemeinschaft mit der SG Waldbrun als   SG Eberbach/Waldbrunn 

Die Spielgemeinschaft wurde nach der Saison 2013/14  aufgelöst .




  VEREINSFÜHRUNG


Vorsitzende Gesamtverein

Gisela Fleck
Tel.: 06271-1302
Wolfgang Grimme
Tel.: 06271-7971
Janek Lange
Tel.: 0177-2517698

69412 EBERBACH


Abteilungsleiterin Tischtennis

Hildegard Limpert

69412 EBERBACH
Tel.: 06271-5198



Mannschaftsführerin 1. Mannschaft
Damen - Bezirksliga Ost

Lydia Bansbach

69412 EBERBACH
Tel.: 06271-6854



Mannschaftsführer 1. Mannschaft
Herren - Bezirksliga Ost

Joachim Schuler

69412 EBERBACH
Tel.: (m) 0163-8665522



Mannschaftsführer 2. Mannschaft
Herren - Bezirksklasse MOS/BCH

Klaus Mathias

69412 EBERBACH
Tel.: 06271-71262



MANNSCHAFTEN
Stand: 19.02.2018


TV 1846 Eberbach 1

Damen - Bezirksliga Ost

 Spiellokal:  Mehrzweckhalle Dr.-Weiß-Schule
 Spielort:  Brückenstraße, 69412 Eberbach
 Heimspieltag:  Mittwoch 20:00 Uhr oder  Freitag 20:15
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
D1.1Marie-Luise Koch1127D1.1
D1.2Lydia Bansbach (MF)1157D1.2
D1.3Ina Bayer1098D1.3
D1.4Birgit Adolph1030D1.4
D1.5Doris Stadler1036D1.5
D1.6Ingrid Mertes1014D1.6
D1.7Hildegard Limpert 958D1.7
D1.8Nicole Hofmann 891D1.8
D1.9Anja Ugurlu 873D1.9
D1.10Anke Melcher ---D1.10
QTTR:  ⇔ RES



TV 1846 Eberbach 1

Herren - Bezirksliga Ost

 Spiellokal:  Mehrzweckhalle Dr.-Weiß-Schule
 Spielort:  Brückenstraße, 69412 Eberbach
 Heimspieltag:  Freitag 20:30 Uhr und  Samstag 20:00 Uhr

SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
1.1 Holger Becker17041.1
1.2 Joachim Schuler (MF)16601.2
1.3 Jonas Huber (SBE)16091.3
1.4 Robin Frömmel (SBE)16121.4
1.5 Murat Esgin15371.5
1.6 Thomas Neidig15571.6
QTTR:  ⇔ RES


Meister Bezirksklasse MOS/BCH
2014/2015




TV 1846 Eberbach 2

Herren - Bezirksklasse MOS/BCH

 Spiellokal:  Mehrzweckhalle Dr.-Weiß-Schule
 Spielort:  Brückenstraße, 69412 Eberbach
 Heimspieltag:  Freitag 20:15 Uhr und  Mittwoch 20:15 Uhr
SPIELER
Pos-RRName QTTR Pos-VR
2.1 Lukas-Samuel Beck (SBE)15472.1
2.2 Marc Wettig15292.2
2.3 Klaus Mathias (MF)14462.3
2.4 Oliver Veit14312.4
2.5 Karl-Heinz Böhle13842.5
2.6 Frieder Wettig13282.6
2.7 Thomas Hartnagel12622.8
2.8 Markus Schoch12632.9
2.9 Peter Bayer12302.10
2.10 Sven Bauer11582.12
2.11Lydia Bansbach (WES)11572.14
2.12Marie-Luise Koch (WES)11272.11
2.13Ina Bayer (WES)10982.15
2.14 Hermann Herwig10592.16
2.15Doris Stadler (WES)10362.17
2.16Hildegard Limpert (WES) 9582.18
2.17Anja Ugurlu (WES) 8732.19
QTTR:  ⇔ RES




JUGEND / SCHÜLER
Stand: 19.02.2018



TV 1846 Eberbach

Jungen - Verbandliga

 Spiellokal:  Mehrzweckhalle Dr.-Weiß-Schule
 Spielort:  Brückenstraße, 69412 Eberbach
 Heimspieltag:  Samstag 14:00 Uhr oder Mittwoch 18:30

Betreuer:       Peter Bayer
SPIELER/INNEN
Pos-RRName QTTR Pos-VR
Ju.1Robin Frömmel1612Ju.3
Ju.2Jonas Huber1609Ju.1
Ju.3Lukas-Samuel Beck (SBE)1547Ju.2
Ju.4Matteo Homoki1510Ju.4
Ju.5Boan Chen (JES) 903Ju.9
Ju.6Dave Benkert (NES) 886Ju.8
Ju.7Tom Bergler (SPV, NES) 822Ju.6
Ju.8Steven Decker (NES, WES) 816Ju.5
Ju.9Henrik Naumann (NES) 838Ju.13
Ju.10Ali Baqer (NES) 789Ju.7
Ju.11Vladimir Thomas Henn (NES) 776Ju.12
Ju.12Marc Fischer (NES) 734Ju.11
Ju.13Savas Sahin (NES) ---Ju.10
QTTR:  ⇔ RES


Meister Jungen Kreisklasse
2012/2013


Meister Jungen Kreisklasse
2013/2014


Pokalsieger Bezirkspokal
Jugend 2015/2016

(Jugend-Pokal)



TV 1846 Eberbach 1

Schüler - Kreisklasse

 Spiellokal:  Mehrzweckhalle Dr.-Weiß-Schule
 Spielort:  Brückenstraße, 69412 Eberbach
 Heimspieltag:  Mittwoch 18:30 Uhr oder Freitag 18:30

Betreuer:       Holger Becker
SPIELER/INNEN
Pos-RRName QTTR Pos-VR
Sm1.1Boan Chen 903Sm1.5
Sm1.2Dave Benkert 886Sm1.4
Sm1.3Tom Bergler 822Sm1.2
Sm1.4Steven Decker 816Sm1.1
Sm1.5Henrik Naumann 838Sm1.10
Sm1.6Ali Baqer 789Sm1.3
Sm1.7Vladimir Thomas Henn 776Sm1.7
Sm1.8Marc Fischer 734Sm1.6
Sm1.9Melanie Heß ---Sm1.9
Sm1.10Savas Sahin ---Sm1.8
QTTR:  ⇔ RES


Meister Schüler Kreisklasse
2011/2012


Meister Schüler Kreisklasse A
2012/2013


Meister Schüler Kreisliga
2013/2014










 ◄===   A R C H I V   ===► 





TV 1846 Eberbach 1
Jungen

Pokalsieger Bezirkspokal
Jugend 2015/2016

(Jugend-Pokal)




TV 1846 Eberbach 3
Herren

Meister Kreisklasse D
2015/2016





TV 1846 Eberbach 1
Herren

Meister Bezirksklasse MOS/BCH
2014/2015

(Aufsteiger Bezirksliga)




TV 1846 Eberbach 1
Jungen

Meister Jungen Kreisklasse
2013/2014

Aufsteiger Kreisliga




TV 1846 Eberbach 1
Schüler

Meister Schüler Kreisliga
2013/2014






Meister Schüler Kreisklasse A
2012/2013


Meister Jungen Kreisklasse
2012/2013



Meister 2012/13 - Jungen Kreisklasse

Meister Jungen Kreisklasse 2012/13
TV 1846 Eberbach

von links:

Dustin Berbalk, Gregor Lamprecht, Robin Frömmel, Oliver Böhle, Joschka Schöner
und Staffelleiter Anton Koch. (Es fehlt Manuel Rupp).

Mosbach. (Rob) Der Nachwuchs des TV Eberbach konnte ungeschlagen die Meisterschaft in der Jugend Kreisklasse des Tischtennisbezirks Mosbach einfahren. Staffelleiter Anton Koch gratulierte am letzten Spieltag zur Meisterschaft und übergab die Urkunden des Badischen Tischtennisverbands. Die Mannschaft setzte sich überlegen mit 16:0 Punkten gegen die Konkurrenz durch.



Vereine Mannschaften Anfang


Zürück ...